Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

История одного iPhone

Есть у меня друг. Сергеем зовут. Как описать? Ну что тут сказать, обычный молодой человек двадцати трех лет от роду – и не сказать, что особо чем-то примечателен.
Разбитый iPhone требует ремонта
 
Есть у меня друг. Сергеем зовут. Как описать? Ну что тут сказать, обычный молодой человек двадцати трех лет от роду – и не сказать, что особо чем-то примечателен. Рост средний, шатен, худощав, глаза карие. Но речь не о том. Мой друг – паталогический любитель новомодных гаджетов и девайсов. И при всем при этом – с техникой ему катастрофически не везет, в придачу к тому, что он ужасно неаккуратен и весьма неуклюж. Сочетание – просто ядерное, должен сказать.
 
Как и почти любой гик, безмерно увлеченный темой IT-технологий и новомодных устройств, имеет он iPhone. Четвертый или пятый – точно не помню, да и не суть важно. Важно то – что пришлось пережить этому устройству в его руках. Мне даже его жалко. Айфон, в смысле, не Сергея.
 
Сидим, разговариваем однажды. «У меня не работает вибро iphone» — жалуется. И тут же рассказывает, что вибро сломалось уже во второй раз (сел на собственный телефон – молодец). После поломки первой поломки пошёл в какую-то сомнительную точку – где местные «спецы» все «исправили», наобещав с три короба, что теперь всё ОК, и, естественно, взяв с него немаленькую сумму. Через неделю виброзвонок аппарата стал каким-то пронзительно-дребезжащим. А еще через пару дней и вовсе прекратил работать. Ну, вот как-то так. Постоянно на свою голову что-то находит – не телефон, так «спецов» соответствующих.
 
Еще через пару месяц встретились. Жалуется — не ловит сеть iphone, вообще. Почему? Тыкал иголкой в район антенны. Говорит, динамик слабо работать стал, думал, засорился – надо почистить. Эх. Ну ладно, с его-то подбором девайсов на руках ему есть с чего звонить – не страшно. А вот чинить надо в любом случае. Пошли с ним в центр по ремонту «яблок», неофициальный – вместе уже. И уже в другое место, конечно. Ребята вроде нормальные. Разбираются… вроде. Объяснили, отдали девайс. Пришли через два дня. Ну, вроде ловит. Но уже похуже. Через сутки… что бы вы думали? Нет, уже не просто «не ловит». Не загружается iphone – совершенно никак. Наремонтировали на свою голову… Обращение к сотворившим сие, разумеется, ничегошеньки не дало. «Вы, наверное, сами его сломали». Злости не хватает.
 
Делать нечего – стали гуглить. Нашли по отзывам надежную точку, GPDA. Без особой надежды отнесли телефон – и о чудо, всё исправили. ВСЁ! Телефон не просто работал, но и избавился от всех сопровождавших его нелегкую жизнь проблем. А Сереге ремонт так понравился, что он еще и классную картинку заказал на корпус – русалку какую-то, что ли. Аэрографией нанесли. Говорит, держится уже год прекрасно. И телефон столько же работает без единой помехи. Вот так-то.
 
Так что – спасибо вам огромное.
mozart23

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.