Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Очередные патенты Apple.


В сети всплыли подробности о новых патентах Apple…


Первый патент затрагивает вопрос времени работы аккумулятора iPhone, который до сих пор является, чуть ли не самым обсуждаем в iPhone сообществе. В патенте содержится информация о Smart Home Power Panel.
Smart Home Power Panel – это своего рода «Диспетчер задач» на компьютере под управлением Windows, в котором мы видим запущенные процессы и количество памяти, используемое каждым из процессов. В Smart Home Power Panel вы сможете выделить для каждого процесса определенное количество памяти, тем самым распределить энергопотребление нужным вам образом.

Второй патент приносит новые возможности для SpringBoard. Помните приложение из Cydia под название CallMe? Так вот, в патенте описывается полный его аналог. С помощью нехитрых манипуляций пользователь может добавлять на SpringBoard иконку какого-нибудь контакта, с возможность быстрого набора номера телефона или отправки SMS. В отличие от CallMe, Apple решили добавить функцию географического местонахождения. Эту функцию могу использовать магазины, продающие iPhone. Например, на SpringBoard можно разместить телефон и адрес магазина, сервисного центра и д.т.

Третий патент повествует о таком незаменимом приспособление как стилус. На данный момент не понятно, зачем он, ведь управление гаджетом без дополнительных устройств всегда было сильной стороной iPhone. Вероятней всего стилус будет использоваться в iTablet, который скорей всего покажет в конце января, или же в новом поколении iPhone.

Последний патент рассказывает о новом программном обеспечение для iPhone. Ваш девайс будет определять ваше душевное состояние, и подбирать под него музыку, фильмы, фотографии и т.д. Душевное состояние будет определяться с помощью сенсоров или же задаваться вручную. Например, ваша страна выиграла Чемпионат Мира по футболу, iTunes предложит вам прослушать гимн вашей страны.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

+1
1, 2 Уже давно нужные вещи которые уже дано надо было сделать.
3 — гавно по тому что айфон знаменит пальцевым управлением
4 — не удачно
+1
в айфоне никогда не будет стилуса… Джобс этого не позволит…
  • avatar
  • iShadiK
  • 17 января 2010, 22:43
+1
Мне кажется стилус скорей всего для iSlate так сказать для художников, Да и картинка с патента больше похожа на планшет!
0
Лично я надеюсь на объединение таких функций как тач скрин как в iphone и рисование как на планшете Wacom. Для обычных операций пальчики для рисования — специальная ручка и суперточность, тогда не надо будет покупать Wacom Cintiq и вообще будет красота для всех дизайнеров и художников, которые обычно и выбирают Mac.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.