Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Мобильный Google


Мобильный Google: или поиск с учетом местоположения. Поисковая система Google, адаптированная для мобильных браузеров мобильных устройств, в частности мобильный браузер safari для iPhone, BlackBerry, Android начала использовать поиск с фильтром по Вашему местоположению.
И так, мы имеем мобильную версию интернет-браузера на одном из вышеперечисленных мобильных девайсов. Заходим на поисковую страницу google и собственно говоря, по обыкновению, задаем то самое место, или вещь, или еще что нибудь, которую ищем. Например Джаз Клубы (рестораны, развлекательные заведения, заправки и т.д.) и оставляем галочку My Location, что означает Мое Местоположение.
Соответственно в найденных ответах получаем список Джаз Клубов находящихся не подалеку от Вашего местоположения в данный момент. Причем местоположение в данный момент может определяться как по данным с GPS модуля, так и по триангулированным данным, поступающим с wi-fi передатчиков.
Думаю что данный сервис будет полезен там, где нормально прорисованы карты google, т.е. с поиском по номерам домов, расширенная база с данными о ресторанах, кафе, клубах, заправках и т.д. Данный сервис для России, практически уверен, в ближайшее время будет «кривым» из-за отсутствия вышеперечисленных условий.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
не знал) спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.