Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone OS 3.1 beta 2 и обновления "Снежного Барса"



Во вторник вечером, разработчики ПО Apple получили уже вторую бетта версию прошивки iPhone 3.1, а так же успели насладиться нововведениями очередного обновления ОС «Snow Leopard» для Макинтошей.

iPhone Software 3.1 beta 2

Image and video hosting by TinyPic

Вторая версия нового ПО для айфона стала доступна для разработчиков вчера вечером. Данная версия, как и ожидалось, содержит достаточно большое колличество исправленных ошибок и новых возможностей, таких как возможность использовать телефон в качестве GPRS модема, но уже без использования шнурка, а по Wi-Fi каналу.

Разработчики, успевшие пообщаться c ArsTechnica подтвердили новую возможность подключения по Wi-Fi каналу, даже один из разработчиков назвал данное нововведение «грандиозным».

Более детальной информации о времени выхода новой официально версии прошивки пока не поступало.

В то же время разработчики получили более свободный доступ к «мозгам» аппарат по средствам подключения телефона по USB каналу. Тем более на сегодня данный канал является наиболее приорететным, так как дает большие возможности и скорость обменя данными для разработчиков и в то же время позволяет минимально расходовать заряд батареи.
Как было обозначено ранее, для первой бетта версии прошивки, в ней так же улучшены функции BlueTooth канала, в частности голосовое управление при использовании беспроводных гарнитур, и доработано управление процессом редактирования видео и возможности сохранения промежуточных вариантов видеоклипов (для моделей 3GS).

Дальнейшая работа над прошивкой, будет направлена на уменьшение расхода заряда батареи, более удобный доступ к видеоредактированию для разработчиков, и возможно будет проведена подготовка для добавления услуг MMS сервиса для абонентов AT&T.

А так же, от разработчиков стало известно что в новых библиотеках SDK под новые прошивки, добавлена хорошая порция новых расширений для работы с трехмерной графиков OpenGL ES, позволяющим разработчикам значительно улучшить графику для приложений, которые будут писаться непосредственно для новых 3GS моделей.

TUAW сообщает, что хак с tethering на новой прошивке не работает. Apple закрыла дыру.

Mac OS X 10.6 build 10A411


Это добавление к новости будет интересно всем пользователям MAC OSX. Разработчикам ПО во вторник вечером так же стала доступна новая дополненная версия Snow Leopard received build 10A411 — это бетта версии ОС, релиз которой предположительно состоиться осенью этого года.

Ждем с нетерпением.

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Petr
  • 15 июля 2009, 13:47
0
0
я пожалуй буду обновляться на 3.1, когда выйдет final… что-то 3.0 не хочется ставить
+1
У меня 3.0 и я желею что обновился батарея содится очень быстро с нетерпением жду final прошивки 3.1
0
+1

жду 3.1 уже давненько )
+1
«TUAW сообщает, что хак с tethering на новой прошивке не работает. Apple закрыла дыру.»

вобщето это относится только к тем трубкам, которые покупались у AT&T
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.