Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

У iPhone нашлась проблема, которая не позволяет полностью зарядить аккумулятор

Совсем недавно в сети разгорелись споры и рассуждения, касательно того, что смартфоны яблочного концерна Appleне до конца заряжают свой аккумулятор. Некоторые причиной признали неисправность самого аппарата связи, кто-то гдешил на баги операционной системы, но всем однозначно хотелось разобраться с данной проблемой.
Стоит отметить, что смартфоны iPhone, как бы дорого они не стоили и, как бы высоко не ценились с технологичной точки зрения, все равно подвержены поломкам. Причиной может стать небрежное обращение с гаджетом, падение, попадание влаги внутрь и ряд других причин.

Эксперты советуют обращаться в этом случае к сертифицированным и проверенным ремонтникам. Например, если у вас перестал работать динамик, то отремонтировать его смогут только хорошие мастера. Информация о том, как их найти, содержится в ссылке.

Что касается проблемы с зарядкой, то там все было намного банальнее. При всестороннем рассмотрении проблемы и анализе было выявлено, что проблемы с зарядкой возникали только тогда, когда была повышенная температура воздуха.

Эксперты из службы поддержки пользователей Appleответили, что у их смартфонов действительно есть такая защита. Она может остановить процесс зарядки батареи на отметке в восемьдесят процентов. Происходит это при перегреве аккумулятора. Но не обязательно перегрев должен быть вызван именно процессом зарядки гаджета. На увеличение температуры выше критической отметки может повлиять перегрев самого корпуса аппарата связи.

Вызван этот перегрев может быть тем, что в комнате сильно жарко или на смартфон попадают прямые солнечные лучи (что крайне не рекомендуется, даже когда на улице не так уж и жарко).

Специалисты из службы поддержки успокоили пользователей, что защита включается не из-за того, что от перегрева смартфон или его батарейка могут взорваться. Все это сделано для продления срока службы аккумулятора. Дело в том, что когда полная емкость батареи набирается при высоких температурах, это пагубно влияет на ее работоспособность и долговечность. Эксперты советуют относить для зарядки смартфон в более прохладное место.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.