Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Дактилоскопический сенсор iPhone 8 может переместиться на заднюю панель

В сети интернет появилась очень интересная информация, касающаяся нового смартфона компании Apple – iPhone 8. Речь идет о дактилоскопическом сканере, который перенесется с передней на заднюю панель. Слухи об этом ходили уже давно, но ряд утечек, прошедших с тех пор, полностью опроверг вероятность такого решения компании из Купертино.

Напомним, что проблемы с расположением датчика отпечатка пальцев начались после того, как компания Apple решила убрать механические кнопки и всю нижнюю панель, заменив все это пространство дисплеем. За счет этого удалось бы увеличить видимую часть экрана, не прибегая к увеличению габаритов гаджета.
 
Но тут появилась другая проблема, куда же деть Touch ID, после того, как на его привычном месте теперь сенсорный дисплей. Решение было найдено и даже запатентовано. Технология, которая была зарегистрирована американским патентным бюро, предполагает возможность установки дактилоскопического сенсора непосредственно под дисплеем.
 
То есть, с новой технологией инженерам Купертино удалось оставить дизайн неизменным, но при этом увеличить экран нового аппарата связи. Но теперь ходят слухи, что новинка не будет похожа на Айфон 7 и других предшественников нового iPhone 8. Сканер уйдет на заднюю панель, и тому есть доказательство.
 
Оно представлено в виде фотографии, которая якобы была сделана в одном из цехов китайского завода Foxconn, где собираются аппараты связи Apple. На снимке показана задняя крышка корпуса, на которой помимо привычных отверстий для камеры и вспышки, располагается еще одно – скорее всего, для установки Touch ID. Отверстие располагается четко под эмблемой компании – откушенным яблоком.
 
Если фотография не подделка, а достоверная, то это напрочь разбивает все предыдущие предположения. Но тогда остается вопрос, зачем Apple разрабатывала и патентовала технологию, если не собирается ее использовать. Или, быть может, сенсор под экраном появится в более поздних моделях, но тогда iPhone 8 навсегда останется белой вороной среди других моделей Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.