Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Ресурс аккумуляторов смартфонов iPhone можно будет увеличить, не меняя их габаритов

Американское патентное бюро подтвердило о появлении еще одного объекта интеллектуальной собственности, принадлежащего компании Apple. Речь идет о технологии, которая позволит увеличить срок действия аккумулятора без изменения его характеристик.


То есть, по сути будет та же самая батарея, только она сможет работать дольше, обеспечивая владельца бесперебойным доступом к звонкам, текстовым сообщениям, пользованию интернетом и прочими благами. То есть, применить технологию можно будет не только к новым аппаратам связи, но и к старым моделям, которые сейчас легко приобрести на специализированных ресурсах, например, в интернет-магазине tekhnomol.ru.
 
Технология получила название – Адаптивное продление срока службы батареи. Английская аббревиатура – ABLE. Она предполагает интеллектуальное управление аккумуляторами смартфонов и планшетных компьютеров Apple.
 
Некоторые эксперты напомнили, что уже сейчас есть подобная функция – режим сбережения энергии. Но здесь будут работать совершенно иные принципы. Если процесс экономии заряда активируется (предлагает активироваться пользователю) только при низкой емкости аккумулятора, система ABLE будет работать иначе.
 
Самое главное, что она будет переводить гаджет из обычного режима в экономичный самостоятельно, то есть, в автоматическом режиме. И делать это она будет даже при ста процентах заряда аккумулятора. Таким способом удастся сохранить ту или иную часть емкости, обеспечив смартфон энергией до того момента, пока пользователь не доберется до розетки с зарядным устройством.
 
Еще одной функцией ABLE будет слежение за температурой аккумулятора и других элементов гаджета. Система будет измерять температуру при зарядке и автономной эксплуатации гаджета. Это позволит избежать проблем с перегревом и взрывом аппаратов связи.
 
Адаптивность системы позволит подстраиваться под предпочтения каждого определенного пользователя. То есть, ABLE на двух разных смартфонах может работать не одинаково, но с единственным условием – максимально снизить энергопотребление без потери производительности.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.