Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone с неоригинальными дисплеями теперь тоже можно будет чинить по гарантии

Недавно в сети появились слухи о том, что компания Apple идет на уступки, обязуясь бесплатно ремонтировать даже те iPhone, у которых установлен неоригинальный дисплей. Ранее сервисные центры отказывали пользователям, мотивируя это тем, что при замене экрана могли быть повреждены другие элементы гаджета.

Сейчас, если владелец решит сэкономить на замене сенсорного дисплея своего смартфона, выполнив ремонт iPhone в Киеве, он может не беспокоиться о том, что гарантийные обязательства производителя пропадут. Если у гаджета будут обнаружены иные неисправности, не связанные с механическими повреждениями, то сервисные работники бесплатно устранят производственный брак.
 
Правда, есть одна важная оговорка, касающаяся данного заявления. Аппарат связи, на котором установлен неоригинальный дисплей, будет изъят работниками сервисного центра для детального изучения. Мастера выяснят причину возникновения неисправности. Если будет выявлено, что поломка вызвана неаккуратными действиями при монтаже-демонтаже дисплея или является следствием падения гаджета, то ремонт придется оплатить.
 
Так что при возникновении проблем с iPhone важно выбирать профессионалов, которые произведут ремонт. В противном случае можно лишиться гарантии на дорогостоящий аппарат связи. Чтобы этого не произошло, эксперты советуют обращаться только к проверенным мастерам.
 
Напомним, что в России пока нет сертифицированного сервисного центра компании Apple. Потому отечественные пользователи испытывают определенные проблемы при выявлении производственного брака в iPhone. Благо, что  такое случается крайне редко, потому особо переживать не стоит.
 
Тем более что в скором времени гарантийная мастерская Apple должна открыться. Ходят слухи, что произойдет это очень скоро. Вероятнее всего, что фирменный сервисный центр появится в России до конца апреля текущего года. Данная информация пока официально не подтверждена представителями Купертино. Но источники происхождения данных сведений являются надежными, потому информации можно верить.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.