Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple собирается выпустить 5-дюймовый iPhone и модель с двумя SIM-картами

Компания Apple планирует в 2017 году представить много новинок и технологий. И одной из самых ожидаемых премьер должен стать iPhone с экраном диагональю 5 дюймов.

Такая информация просочилась в сеть благодаря изданию Macotakara, которое часто публикует различную утечку информации и сообщают секретные сведения журналистам.

Выпустив новый 5-дюймовый Айфон, производитель не собирается отказываться от тех моделей, которые сегодня предлагаются на рынке. iPhone 7s и iPhone 7s Plus диагональю 4,7 и 5,5 дюймов соответственно, по-прежнему будут выпускаться и их можно будет приобрести во всех специализированных магазинах.

Про технические характеристики новинки от Apple практически ничего неизвестно. Источник лишь сообщил, что смартфон, скорее всего, получит двойную камеру. Но расположение объективов будет не горизонтальным, как в существующей модели, а вертикальным. Но, несмотря на это, обслуживание модели можно будет производить там же, где специалисты проводят ремонт iphone 6.

Кроме появления 5-дюймового смартфона, Apple собирается получить в 2017 году патент на выпуск Айфонов с двумя СИМ-картами. Такая информация вызвала некоторое недоумение в сети, так как до этого компания негативно относилась к моделям, имеющим два слота. Но в Apple не планируют использовать стандартную технологию установки двух SIM-карт. Они разработали особый способ интеграции и перенастроили ОС. В результате способ функционирования SIM-карт в соседних слотах существенно изменится. Пока нет полной информации об особенностях новых технологий. Известно лишь, что софт будет самостоятельно определять, какая карта является основной, а какая дополнительной. Распределение приоритетов будет происходить в зависимости от способов и частоты использования.

Информация о iPhone с двумя СИМ-картами пока не подтверждена. Не ясна судьба патента. Вывод о таких планах компании был сделан из-за снимков новой детали, которые летом утекли в сеть.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.