Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Линейки смартфонов iPhone 7: секреты настройки и отличия от своих предшественников

Линейка смартфонов iPhone 7, хоть и не имеет много изменений во внешнем виде по сравнению со своими предшественниками, получила массу новых возможностей. Но купив гаджет, далеко не каждый человек умеет пользоваться появившимися функциями.

Купив айфон 6 в Харькове, люди получают аппарат с привычной механической кнопкой «Домой». В новинке эта кнопка стала сенсорной. Она чувствует и распознает касание пальца, что равносильно нажиманию на нее. При этом, в настройках можно выбрать уровень обратной связи. Поэтому пользователь может настроить работу кнопки на свое усмотрение.

Изменился способ набора сообщений. Если у предшественника для редактирования слова приходилось «попадать» пальцем в нужное место, то в iPhone 7 данную задачу можно выполнить намного проще. Нужно посильнее нажать на клавиатуру, и она превратится в трекпад. Далее потребуется лишь водить пальцем по клавиатуре, перемещая курсор по тексту. С помощью новой возможности 3D Touch можно выделять слова и предложения, удалять их или переносить в новое место.

В линейке iPhone 7 по умолчанию включен виброотклик. Некоторым пользователям нравится, что аппарат вибрирует при совершении разных функций. Но многих такая функция раздражает. Отключить ее не трудно. Для этого достаточно зайти в настройках в пункт «Звук и отклик», и в самом низу найти переключатель данной функции. Переведя ее в другое положение, надоедливая вибрация исчезнет.

Во всех устройствах iPhone для переключения между запущенными приложениями необходимо дважды нажать на кнопку «Домой». В седьмой серии для этого можно использовать 3D Touch. Для этого необходимо нажать в левой части экрана, около рамки, и все запущенные приложения отобразятся на интерфейсе многозадачности. После этого нужно просто выбрать нужное приложение.

В iPhone 7 появилась такая функция, как «Поднятие для активации». То есть, когда пользователь берет в руки телефон, дисплей загорается автоматически. Многие люди оценили такое нововведение, но все же остаются пользователи, которые хотели бы самостоятельно «будить» свой телефон. Такая возможность есть. Чтобы отключить описываемую функцию, необходимо зайти в настройки и выбрать пункт меню «Экран и яркость». Там останется найти нужную опцию и изменить место расположения переключателя.

По материалам http://gallery.ua/151-apple

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.