Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Блогер решил проверить, насколько страшна вода для нового смартфона Apple

Появление нового смартфона компании Apple – iPhone SE, повлекло за собой массу всевозможных экспериментов с техникой. Например, один блогер решил проверить, насколько губительной для гаджета окажется вода.

Чтобы эксперимент был еще интереснее, он использовал в нем сразу несколько яблочных устройств.

Помимо смартфона iPhone SE в тестировании принимал участие последний флагман iPhone 6S, а также более старые модели iPhone 4 и iPhone 5S. Оказалось, что порог чувствительности у древних моделей оказался очень низким. Буквально сразу же после погружения в емкость с водой, оба смартфона отключились.

После просушивания ни 4-ка, ни 5-ка не заработали. Но, как оказалось, ремонт айфона 4 смог исправить данную проблему. После проделанных сервисных операций гаджет снова заработал, как прежде. Новые смартфоны оказались более стойкими. Они достаточно долго продержались в воде.

Чтобы тест было интересно смотреть зрителям, блогер запустил таймер на каждом смартфоне. То есть, на видео можно рассмотреть, в какой конкретный момент смартфон теряет работоспособность. Оказалось, что после 15-минутного погружения iPhone SE и iPhone 6S без проблем работали. Несмотря на то, что компания Apple не позиционировала их, как водонепроницаемые гаджеты.

Работоспособность оставалась полной. Можно было запустить камеру или любое приложение, кнопка включения и выключения тоже без проблем функционировала. Кроме этого работал сенсор экрана и дактилоскопический датчик. И только на двадцать первой минуте экран iPhone SE полностью потух.

Блогер сделал первоначальный вывод, что смартфон выдерживает не более двадцати минут под водой. Но, как оказалось, его умозаключения оказались поспешными. После того, как смартфон iPhone SE был извлечен из емкости, он снова заработал, как новый. Понятное дело, что такие испытания ни к чему хорошему не приведут, и в конце концов аппарат связи выйдет из строя. Зато можно со стопроцентной уверенностью сказать, что недолговременный контакт с водой никакой опасности для гаджетов не несет.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.