Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple признала проблему с аккумуляторами iPhone 6S

Все знают, что компания Apple с большой неохотой признает врожденные неисправности своих гаджетов. Это было видно по модели iPhone 6 Plus, на которую жаловались за то, что смартфон может деформироваться в заднем кармане джинсов.

Несмотря на то, что жалоб было достаточно много, и это активно муссировалось на форумах, официально в Купертино не признали своей вины.

На этот раз проблема касается аккумуляторов iPhone 6S. Точнее будет сказать, неисправность закралась в датчик, отвечающий за отображение информации об уровне заряда батареи. Пользователи еще на старте продаж заметили, что смартфон может внезапно отключиться, хотя всего секунду назад на экране было показано, что осталось тридцать процентов емкости.

Стоит отметить, что на этот раз в Apple признали, что допустили оплошность при сборке. Что именно повлекло за собой такую неисправность, никто не говорит, но факта производственного брака гаджетов тоже не отрицают. В Apple отметили, что постараются решить данную проблему максимально быстро, чтобы не вводить пользователей в заблуждение, а показывать истинный ресурс батареи.

Основная проблема состоит в том, что человек, видя, что его аккумулятор заряжен, спокойно выходит из дома. Но через время обнаруживает, что батарея пустая, и смартфон давно перешел в спящий режим. Не испытывают осложнений только те пользователи, которые заблаговременно приобрели внешние аккумуляторы. К ним можно подключить смартфон, и продолжать пользоваться. Подробнее о подобных аксессуарах можно прочесть на сайте gsm-komplekt.com/category/power-bank-/.

Казалось бы, достаточно просто пересмотреть работу программного обеспечения, и найти причину, по которой индикатор показывает недостоверную информацию. Но в Apple подошли к решению проблемы глобально. Именно поэтому это затянулось на такой долгий срок. Своим покупателям представители Apple советуют не переживать, так как скоро причина будет выявлена и исправлена.

Но когда конкретно это произойдет, никто точно сказать не может. Остается надеяться на то, что проблема действительно в неправильной работе операционной системы. Если же проблема заключена в самой батарее, тогда последствия могут быть более серьезными. В этом случае Купертино вынуждено будет заменить по гарантии все неисправные батареи, а это потребует колоссальных затрат. Кроме того, новые батареи еще нужно будет изготовить, и доставить дилерам, чтобы те производили гарантийные ремонт смартфонов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.