Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple готовит новые аксессуары для смартфонов iPhone

Не так давно в сети интернет появилась информация о том, что компания Apple подала очередную патентную заявку. В ней описывается приспособление для зарядки iPhone.

Речь идет о док-станции, которая может быть использована для восполнения емкости аккумулятора смартфона. Помимо этого она является подставкой, что позволяет разместить смартфон в определенном положении на столе, на полке или в любом другом месте.

Если поставить смартфон стационарно, то можно осуществлять видео-звонки, не держа аппарат в руках. Это очень удобно, так как если гаджет находится в руках у пользователя, то это влияет на качество изображения. Из-за дрожащей камеры передаваемый видео-сигнал дергается, создавая дискомфорт для собеседника. Помимо этого, в таком положении камера может автоматически фокусироваться на разных предметах, отчего периодически изображение будет мутным и неприятным.

В новой док-станции используется шарнир, позволяющий наклонять смартфон в нужное положение. В этом случае удастся поставить его так, как будет лучше для собеседника. Это также удобно в том случае, если пользователь гаджета смотрит фильм на своем iPhone. К сожалению, в магазинах аксессуаров такого устройства пока нет, зато можно легко купить чехол для айфон 6 от Case-Case или любое другое приспособление.

По словам производителей, док-станция может появиться в продаже достаточно скоро. Остается дождаться окончательного ответа из патентного бюро, и можно будет начинать разработку. Отличительной особенностью данного приспособления является то, что здесь имеется гибкий механизм штекера для присоединения к смартфону.

Это защищает гаджет и саму док-станцию от поломок. В компании Apple отмечают, что если бы коннектор был неподвижным, то при установке и снятии смартфона с зарядки, гнездо гаджета и штекер могли бы повредиться. При использовании данной конструкции, этого не произойдет ни в коем случае. По слухам, данная патентная заявка была подана еще в позапрошлом году. Но предварительное решение высказано только сейчас, а когда будет озвучен окончательный вердикт, неизвестно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.