Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Когда iPhone увеличит свою стоимость в России?

Многие поклонники продукции компании Apple весьма обеспокоены тем, что происходит на валютном рынке. Снижающийся курс рубля по отношению к доллару, не сулит ничего хорошего тем, кто еще не приобрел себе новый флагман iPhone, а только собирается это сделать. Высока вероятность того, что стоимость всей продукции Купертино возрастет из-за обесценивания российской валюты.

То есть, цены просто адаптируют к новому курсу доллара, и продукция, которая и сейчас стоит недешево, станет еще более дорогой. Несмотря на то, что аналитики рынка уже давно трубили о том, что продукция Apple должна подняться в цене, этого пока не произошло. Все помнят, что американская компания очень трепетно относится к данному вопросу. И при первых колебаниях курса сразу же корректирует цены. Причем были случаи, что стоимость гаджетов не только повышалась, но и снижалась.

Сейчас об удешевлении не может идти и речи, ведь за последние несколько недель котировки отечественной валюты сильно просели по отношению к евро и доллару. В этот раз яблочная компания не спешит с повышением. Цены на старые и новые гаджеты остаются на прежнем уровне. Зайдя в интернет-магазин, и посмотрев здесь стоимость iPhone 6S в золотом корпусе, можно убедиться, что она такая же, как и была.

При этом основные конкуренты концерна Apple принимают не очень популярные решения, увеличивая стоимость своих устройств. Например, компания Samsung не старается сдерживать цены. Они готовятся к тому, чтобы пересмотреть стоимость своих устройств. Известно, что бюджетные гаджеты, скорее всего, останутся на прежнем уровне. А более дорогие модификации смартфонов подорожают на десять процентов. Причем, это среднее значение, то есть, некоторые модели могут увеличиться в цене еще сильнее.

Подорожание коснулось и некоторых китайских смартфонов. Например, компания Meizu подняла ценник на свой флагман Pro 5. По словам экспертов, стоимость выросла не очень сильно, всего на две тысячи рублей. Но даже такое удорожание не сильно порадует пользователей, мечтающих приобрести себе данный аппарат связи.

Еще один китайский производитель – компания Huawei, пока не планирует повышать стоимость своих смартфонов. Но руководство концерна отметило, что если экономика Российской Федерации не начнет восстанавливаться, и российская валюта продолжит свое падение, то они тоже приступят к корректировке ценников.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.