Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Графический процессор iPhone 6 показал в тестах результат, минимально превышающий показатели iPhone 5s

В сети появились результаты сравнительного анализа процессора iPhone 6 и процессора предыдущей, 5 модели. Для частоты эксперимента процессор нового смартфона сравнили с процессором главного конкурента яблочной компании, Samsung Galaxy S5.
 
 

Графический процессор iPhone 6 показал в тестах результат, минимально превышающий показатели iPhone 5s

Релиз нового смартфона от компании Apple был относительно недавно, а одну из его вариаций представили всего-то пару недель назад. Однако в сети уже появились результаты сравнительного анализа процессора iPhone 6 и процессора предыдущей, 5 модели. Для частоты эксперимента процессор нового смартфона сравнили с процессором главного конкурента яблочной компании, Samsung Galaxy S5.
Теперь немного более подробно о цели данного экспериментального сравнения. Уже ни для кого не секрет, что после того, как Стив Джобс перестал стоять у руля компании, работа специалистов, мягко говоря, совсем непродуктивна. Многие пользователи смартфонов от Apple отказываются от использования 5 и 6 моделей в пользу Айфона 4. Напомним, именно Айфон 4 стал последней разработкой компании при непосредственном участии Стива Джобса.
GSMArena известный профильный портал, специалисты которого и занимались тестированием нового процессора. Выводы их неутешительны, он едва ли превосходит прошлогодний iPhone 5s и уступает выпущенному полгода назад.
Если речь идет об использовании приложений, которые требуют больших ресурсов, то производительность GPU в половину выше того, что установлен а 5 Айфоне, по крайней мере так заявляют представители яблочной мегаимперии.
На деле же все оказалось иначе, это показатель вовсе не 50%, а в десять (!) раз меньше, всего лишь 5%. Так же было заявлено, что Айфон 6 работает на графическом движке не PowerVR GX6650, но и это ложь, графический движок менее мощный, это PowerVR G6630.
 

 
Не лишним будет отметить, что процессор Samsung Galaxy S5 мощнее процессора в 5 и 6 Айфонах. Тестирование недавно вышедшего iPhone 6 Plus 5,5 дюймов еще не проводилось, но, если чип остался тот же, то тестирование существенно ударит по репутации компании.
Но не будем вешать всех собак на разработчиков и представителей Apple, ведь совершенно точно известно, что такие тексты далеко не всегда отражают реальное положение дел. Теплится еще надежда на то, что разработчики яблочек сумеют оптимизировать ПО и у тестировщиков GPU не останется нареканий по производительности новых моделей смартфонов.
Как бы то ни было, люди старались, и не стоит так строго их судить. Вполне вероятно, что такие низкие показатели вовсе не вина разработчиков, которых просто – напросто могли загнать в очень строгие временные рамки и они могли попросту не успеть довести до ума свои разработки.
Впрочем, такие недочеты можно компенсировать едва ли не самым отзывчивым и удобным емкостным экраном на планете. К тому же, Айфон 6 претерпел множество изменений, которые пошли ему на пользу. Весьма интересный факт, что это первый двуручный смартфон от компании Apple. Как бы то ни было, ни для кого не секрет, что через год, а может полтора года, свет увидит новое детище яблочного гиганта, Айфон 7. Кто знает, может новое яблочко превзойдет все ожидания.
В любом случае, меньше поклонников и пользователей у компании не становится, что весьма положительно сказывается на бюджете компании.
Где можно купить Айфон 6?
В интернет-магазине нашей компании в Москве Вы можете купить Apple айфон 6 по очень привлекательной цене. Станьте счастливым обладателем айфона уже сегодня!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.