Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 6 Plus прошел еще один краш-тест

То, что новое поколение смартфонов Apple имеет высокую защиту от влаги и пыли демонстрировалось уже давно. Но в этот раз экспериментаторы решили провести сравнительный тест. В качестве конкурентов для модели iPhone 6 Plus были взяты смартфоны Galaxy Note 5 и Galaxy S6 EDGE+.

Тест был простым и банальным. Три смартфона просто положили в емкость с водой. При этом их дисплеи оставили включенными, чтобы во время эксперимента можно было наблюдать за работоспособностью гаджетов. Первыми сдались корейские смартфоны. Их органы управления начали работать в хаотичном порядке, хотя никто не прикасался к сенсору. Причем, началось это уже через две минуты после погружения.

Через пятнадцать минут тестеры убрали смартфоны из емкости с водой, и проверили их работоспособность. Визуально казалось, что все три гаджета работают нормально. Но, если присмотреться, то у каждого из них появились дефекты. Например, в смартфоне Galaxy Note 5 вышел из строя Wi-Fi. Сенсорные кнопки, находящиеся на корпусе Galaxy S6 EDGE+, перестали откликаться на нажатие.

Очень жаль, но и яблочный смартфон тоже получил повреждение. Закоротило разъем для наушников, потому процессор считал, что к iPhone 6 Plus они подключены. Это стало причиной полного отключения звука. Вообще, смартфоны компании Apple имеют высокую защищенность. Но ее можно еще больше усилить, приобретая защитные аксессуары. Посмотреть их можно на сайте компании iok.

После того как тестеры подключили наушники к iPhone 6 Plus, звук через них пошел без проблем. То есть, высока вероятность того, что после высыхания, Айфон снова начнет работать без сбоев. На этом экспериментаторы не остановились, они решили повторить губительное погружение под воду.

После повторного «заплыва» до финиша добрался только смартфон iPhone 6 Plus. Корейские гаджеты вышли из строя полностью и не реагировали ни на что. Получается, что аппаратура Apple в лишний раз доказала то, что она имеет высокую надежность. Так что даже, несмотря на высокую стоимость яблочной продукции, ее можно считать самой лучшей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.