Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Так выйдет iPhone 6C или нет?

Производители из Apple вроде бы дали понять своим поклонникам, что ждать бюджетную версию iPhone 6C не стоит. Но новую волну надежды поднял тайваньский ресурс в сети интернет.

Этот представитель средств массовой информации славится своими правдивыми новостями о Купертино. Так что новым слухам можно доверять.

Итак, тайваньские СМИ рассказали, что iPhone 6C выйдет. Продавать его начнут уже во втором квартале будущего года. Журналисты уверены в том, что перенос презентации связан с тем, что анонс и старт продаж сразу трех гаджетов – это сложно, даже для такого гиганта, как Apple. Именно поэтому компания осенью этого года сосредоточится на запуске смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus. А уже весной будущего года подарит пользователь бюджетный вариант шестого поколения гаджета.

Новый бюджетный смартфон iPhone 6C, если верить источнику, получит четырехдюймовый дисплей, а также вполне приличные характеристики производительности. Так что установить и использовать приложение online shopping list можно будет без малейших проблем.

Есть информация, что технологический процесс производства процессоров будет изменен. Вместо 20-нанометровой будет использоваться 16-нанометровая технология. Также существуют предположения, что чипы построят с использованием инновационного 14-нанометрового техпроцесса.

Создавать чипы для Купертино будут две известные компании – Samsung и TSMC. Будут ли они производить одинаковое количество чипов, или какая-то из фирм возьмет на себя львиную долю работы, неизвестно. Об этом производители смогут рассказать позже, как только официально подтвердят появление смартфона iPhone 6C.

При строительстве чипов, будет использоваться современная технология FinFET. Она дает два положительных момента. Во-первых, увеличивается производительность при одинаковых исходных параметрах. А во-вторых, значительно сокращается потребление энергии. Логическим выводом является то, что смартфон iPhone 6C может получить более мощный процессор, а не чип прошлого поколения, как предполагалось ранее.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.