Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Есть мнение, что iPhone будут собирать в Индии

Стало известно, что компания Foxconn собирается расширяться за счет новых предприятий. Они планируют построить сразу три новых завода на территории Индии.



Есть мнение, что iPhone будут собирать в Индии

Стало известно, что компания Foxconn собирается расширяться за счет новых предприятий. Они планируют построить сразу три новых завода на территории Индии. Здесь будут собирать смартфоны, поставляя их в различные страны мира. Известно, что данный производитель является партнером компании Apple. Львиная доля гаджетов, которые выпускаются на Foxconn – это смартфоны яблочного концерна.

То есть, высока вероятность того, что в Индии в скором времени начнется сборка смартфонов iPhone. Стоит отметить, что правительство страны поддерживает данное желание компании. Ведь это позволит привлечь в страну инвестиции, что очень важно для развития экономики. Кроме того, здесь будут созданы новые рабочие места, без использования бюджетных средств на это.

Именно поэтому руководство государства будет всячески содействовать своим партнерам. Можно рассчитывать на то, что под строительство трех заводов будут выделены те земельные участки, которые попросит Foxconn. По мнению представителей сайта http://apple4you.ru, здесь же могут организовать работу сервисных мастерских. Ведь без качественного ремонта iPhone обойтись не получится.

По словам представителей компании, у Индии есть высокий потенциал. И это обусловлено рядом причин. Во-первых, здесь есть много дешевой рабочей силы. А во-вторых, смартфоны местной сборки можно будет отправлять на экспорт.

Сказать подобного о Китае нельзя, так как большинство гаджетов, произведенных там, остается на внутреннем рынке. Как скоро Foxconn построит и введет в эксплуатацию свой первый завод, пока неизвестно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.