Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone может получить дисплей с загнутыми гранями

Когда смартфон iPhone 6 еще не был представлен официально, ходило множество слухов, касательно его внешности.


iPhone может получить дисплей с загнутыми гранями

Когда смартфон iPhone 6 еще не был представлен официально, ходило множество слухов, касательно его внешности. В частности, некоторые дизайнеры создавали концепты, в которых дисплей гаджета загнут на боковые грани. Некоторые пользователи были уверены, что новинка получит такое улучшение, но этого не произошло. Стоит отметить, что данное новшество сумели реализовать корейские производители из Samsung на своем смартфоне Galaxy Edge.

Сейчас снова пошли слухи о том, что новые смартфоны компании Apple тоже смогут получить загнутый экран. Об этом говорит недавняя патентная заявка, которую оформили представители яблочного концерна. Она носит название «Возможности продвинутого гибкого дисплея для устройств на операционной системе iOS». Что это за возможности, никто толком сказать не может.

Но есть предостережения у самих пользователей, ведь такой дисплей будет более уязвим к повреждениям. Его нельзя будет закрыть бампером, ведь в этом случае боковые изображения попросту не будут видны. Да и замена дисплея будет более дорогостоящей операцией, не то что lenovo s10 матрица, которую поставить можно за пару часов, не имея совершенно никакого опыта в этом деле.

Предполагается, что боковые панели смартфонов получат специальные значки, которыми можно заменить физические кнопки. В этом случае управлять гаджетом будет намного проще, чем сейчас. На боковые части дисплея также могут выводиться сообщения, в тот момент, когда основной дисплей занят. Например, во время проигрывания видео, чтобы не отвлекать пользователя от просмотра.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.