Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 7 может получить очень высокую скорость интернета

Эксперты уверены, что с выходом нового поколения смартфонов Apple, скорость передачи данных в них выйдет на более высокий уровень.




iPhone 7 может получить очень высокую скорость интернета

Эксперты уверены, что с выходом нового поколения смартфонов Apple, скорость передачи данных в них выйдет на более высокий уровень. Предполагается, что новинка получит название iPhone 7. Ее оснастят новым модемом LTE компании Intel. На данный момент производители электроники разрабатывают новую модель модема, которая получит название XMM 7360. Впервые она появится на рынке во второй половине текущего года.

Новый модем поддерживает технологию LTE Advanced Category 10. С ней будет обеспечиваться высокая скорость интернет соединения. Она сможет достигать отметки в четыреста пятьдесят мегабит в секунду. С такими возможностями можно будет не только узнать, как создать свой сайт, но и управлять его работой через смартфон.

На данный момент LTE-модемы обладают меньшими возможностями. Максимальная скорость примерно на пятьдесят процентов ниже той, что обещают производители из Intel. А если говорить о продукции Apple, в частности, о смартфоне iPhone 6, то этот гаджет уступает новинке значительно. Его максимальная скорость передачи данных составляет сто пятьдесят мегабит в секунду. То есть, пользователи будущего поколения iPhone получат тройной прирост скорости.

Напомним, что это уже не первое сотрудничество двух гигантов – Apple и Intel. В прошлом они уже работали вместе. Речь идет о поставках модемов от мюнхенской компании, которая ранее входила в состав Infineon. Позже ее выкупил концерн Intel, но отгрузки еще какое-то время продолжались. Сейчас Купертино снова хочет возобновить такое сотрудничество.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.