Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В Китае продано рекордное количество iPhone 6


Новое поколение смартфонов компании Apple – iPhone 6 бьет рекорды продаж по всему миру. У гаджетов американского концерна еще никогда не было столь высокой популярности, даже тогда, когда вышел долгожданный бюджетный вариант «Айфона».



В Китае продано рекордное количество iPhone 6


Новое поколение смартфонов компании Apple – iPhone 6 бьет рекорды продаж по всему миру. У гаджетов американского концерна еще никогда не было столь высокой популярности, даже тогда, когда вышел долгожданный бюджетный вариант «Айфона». Но кроме этого есть и еще один рекорд. Впервые за всю историю Китай опередил Соединенные Штаты Америки по количеству купленных смартфонов.
 
За четвертый квартал прошлого года в Китае было продано тридцать пять процентов от всего объема смартфонов. Для США этот показатель составил двадцать четыре процента. То есть, Поднебесная «ведет» с достаточно большим отрывом. Да и вообще, четвертый квартал можно назвать самым успешным периодом за всю историю Apple. За это время было продано шестьдесят девять миллионов смартфонов iPhone разных поколений. Ни один аналитик не думал, что Купертино добьется таких больших успехов до того момента, как iPhone 6 не был представлен официально.
 
Кроме самих смартфонов продается огромное количество аксессуаров для гаджетов. Тим Кук всегда считал Китай потенциально ключевым рынком для компании Apple. Но до сих пор страна не могла себя показать в полной мере.
 
Напомним, что новые смартфоны на территории Китая появились гораздо позже, чем планировалось. Из-за проблем с бюрократическим аппаратом, реализация iPhone 6 и iPhone 6 Plus началась только семнадцатого октября. В Купертино считают, что это была целенаправленная акция властей против компании Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.