Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Скандал с гнущимся iPhone 6 Plus набирает новые обороты

Недавно в сети интернет появился видеоролик, на котором показано, что смартфон iPhone 6 Plus легко можно согнуть. Это вызвало настоящий ажиотаж среди пользователей первого фаблета компании Apple.

Дело в том, что если гаджет действительно так легко согнуть, как показано в ролике, то это настоящая проблема. Так как при ношении смартфона в кармане, он попросту может деформироваться, что не будет считаться конструкционным браком. Соответственно, ремонтировать данную неисправность придется пользователю смартфона самостоятельно.

Через несколько дней после выхода в свет шокирующего видео, появился еще один ролик. Главным его героем стал корейский аппарат связи Galaxy Note 4, с которым были произведены те же манипуляции, что и с яблочным смартфоном. Эксперимент показал, что и этот бестселлер мирового рынка также легко поддается деформации, как и его конкурент от Apple.

Но, если посудить здраво, то это вовсе не показатель. Так как согнуть можно любой аппарат, даже Nokia Lumia 930, если приложить к этому значительные усилия. Только останется вопрос, а зачем это делать? Правильно, делать этого не нужно, ведь в кармане джинсов давление на смартфон не такое уж большое. Если, конечно же, не положить аппарат в задний карман и сесть на жесткий стул.

На данный момент руководство компании Apple говорит о том, что проблема надуманная. Сейчас в концерн обратились девять пользователей новинки, у которых имеется заметная деформация гаджета. Но прежде чем бесплатно ремонтировать дефектные аппараты, эксперты выяснят, является ли это заводским браком, или нет.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.