Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Подсчитана стоимость комплектующих iPhone 6


Сразу после того, как первые смартфоны Apple появились в продаже, аналитики тут же решили подсчитать, во сколько обходится стоимость всех компонентов.




Подсчитана стоимость комплектующих iPhone 6
 
Сразу после того, как первые смартфоны Apple появились в продаже, аналитики тут же решили подсчитать, во сколько обходится стоимость всех компонентов. Сделано это для того, чтобы оценить истинную прибыль, которую получает концерн от продажи каждого iPhone 6. Оказалось, что минимальная комплектация этого аппарата связи по запчастям стоит примерно двести американских долларов.
 
Естественно, эксперты не учитывали денежные средства, потраченные на научные изыскания, а также на разработку программного обеспечения для новинок. Они это оговорили в своих отчетах. Стоит отметить, что топовая версия iPhone 6 обходится всего на сорок семь долларов дороже. Но при этом разница в товарной стоимости составляет двести долларов. То есть, получается, что продавать 128-гигабайтные модели для компании Apple выгоднее всего.
 
Если бы топовая версия iPhone 6 стоила на пятьдесят долларов дороже, то клиентов на нее было бы гораздо больше. Да и на сэкономленные средства пользователь смог бы приобрести себе дополнительные аксессуары на сайте http://beats4you.ru/. Аналитики подсчитали, что у прошлых поколений Айфонов разница себестоимости и товарной цены была менее значимой.
 
Есть мнение, что разница самой дешевой и самой дорогой модели сделана таковой, чтобы обеспечить сбыт. Если бы стоимость отличалась незначительно, то спрос на 16-гигабайтную модель был бы мизерным. Стоимость деталей для смартфона iPhone 6 Plus отличается не сильно. Базовая версия обходится в двести шестнадцать, а топовая – двести шестьдесят три доллара.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.