Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Кто будет изготавливать дисплеи на смартфон iPhone 6?

На данный момент корейская компания Samsung является основным поставщиком сенсорных дисплеев для яблочных планшетов.

Но недавно появилась информация, которая гласит, что компания из Купертино собирается разорвать контракты и с Samsung, и с Sharp. И теперь производить экраны для устройств Apple будет компания Innolux, с которой американцы собираются заключить долгосрочное сотрудничество.

Средства массовой информации Тайваня говорят, что компания Apple обращалась к трем компаниям – которые являются потенциальными стратегическими партнерами. Все три фирмы – Samsung, Sharp и Innolux получили предложение о сотрудничестве. В частности, заказ на выпуск дисплеев, диагональ которых составляет 4,7 дюйма. Именно такой диагональю будет обладать новый флагман iPhone 6.

От компании Samsung Купертино отказывается, так как корейцы являются их основными конкурентами. У концерна Sharp имеются серьезные проблемы как с качеством дисплеев, так и с поставками. Потому единственным приемлемым вариантом осталась компания Innolux. Пока никто не может сказать, насколько хороша смена производителя для простого пользователя. Если бы сказали, что стоимость iPhone из-за смены производителя дисплеев снизилась, было бы великолепно.

По информации из тех же тайваньских источников следует, что дисплеи на новый Айфон будут иметь разрешение 1704 на 960 пикселей. Напомним, что компания Innolux является одним из самых крупных производителей дисплеев. Они делают экраны, как на телефоны, так и на ноутбуки, телевизоры и настольные дисплеи.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.