Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Спад оборотов производства iPhone 5

В корпорации Apple было решено ужесточить контроль над выпускаемой продукцией компании Foxconn, которая является основным сборщиком IPhone 5 на контрактной основе.

Вследствие этих мер могут нарушиться сроки поставок новой продукции от Apple. Из данных информационного ресурса Bloomberg, IPhone 6 будет производиться медленными темпами, так как повысилось количество брака на заводе, тем самым вызвало недовольство купертиновской компании. Были выдвинуты ряд мер и норм для предотвращения процента брака, за счёт лучшего осмотра всех металлических деталей смартфона. Для снижения веса IPhone разработчики компании использовали алюминий, но он существенно мягче, чем сталь. Конечно, основной задачей было облегчение устройства, но не нарушение его выносливости к основным механическим повреждениям. Однако это сказалось на качестве продукции Apple, и некоторые смартфоны на продажу уже поступили с мелкими дефектами корпуса.

По словам Фиша Шиллера вице-президента компании Apple было сказано: «Естественно алюминиевые части корпуса со временем будут получать видимые повреждения, но иметь их на абсолютно новых IPhone 5 просто неприемлемо». По окончанию сентября главы компании Apple вынесли вердикт об усилении контроля над качеством для заводов Foxconn. После этого все металлические части корпуса подлежат более детальному осмотру для выявления мельчайших дефектов на них. В свою очередь, остаётся надеяться, что такие жесткие меры не очень сильно затормозят процесс изготовления IPhone 5. Конечно же, затруднения с поставками и производством «Айфон», скорее всего, ожидается, но задачей компании «Фокскон» и их руководителей является сделать процесс проверки качества как можно более быстрым, чтобы можно было успеть произвести и другую технику, в частности МФУ лазерные Brother и многие другие.

Скорее всего, скорость производства «Айфона 5» должна удовлетворить имеющийся на него спрос, возможен и другой исход, но это всё только догадки. Большинство экспертов изменили свои прогнозы относительно будущих продаж IPhone 6. Оперативная группа аналитиков из компании RBC Capital Markets произвели расчёт, что общие продажи ближе к четвёртому кварталу составят приблизительно 98 млн. устройств. Представленное количество отличается на 8 млн. от предыдущего, которое было вынесено при первом прогнозе аналитиков, причём отличается не в лучшую сторону.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.