Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Малая доля пользователей iPhone 5 готовы перейти на iPhone 5s

Аналитики подсчитали, что всего шесть процентов пользователей смартфонов iPhone 5 решили перейти на флагманский аппарат iPhone 5s.

Странно, но в этот раз пользователи более старых моделей яблочного смартфона не спешат приобретать новинку. Работники статистической компании Consumer Intelligence Research Partners опросили четыре сотни пользователей айфонов из Америки. Они опрашивали только тех людей, которые приобрели и активировали новый смартфон с двадцатого сентября по двадцатое октября этого года.

Из опрошенных людей только двадцать четыре человека отказались от использования пятого айфона ради модели с модификацией «s». В прошлом году, когда вышел iPhone 5, в два раза больше людей отказались ради его покупки использовать версию 4S. Также статистика говорит, что основная масса покупателей новых аппаратов связи от компании Apple – это долгосрочные пользователи iOS. Последнее время у компании все меньше и меньше перебежчиков с андроид-смартфонов и других операционных систем.

Да и вообще, многие пользователи не хотят приобретать смартфон с приставкой «s», надеясь на выход нового аппарата шестого поколения. Некоторые люди даже готовы совершить ремонт iPhone 4 в Киеве, но дождаться выхода еще одного флагмана. Несмотря на то, что его прихода стоит ждать не менее чем через год.

Тем более что следующее поколение смартфона должно поразить не только своими характеристиками, но и размерами и качеством дисплея. Аналитики утверждают, что новый флагман от компании Apple должен стать намного лучше и больше.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.