Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Изучена проблема с датчиками смартфона iPhone 5s

Всего через несколько дней после того, как начались продажи последнего смартфона, выпущенного компанией Apple, появились первые жалобы о работе его систем.

Многие пользователи остались недовольны тем, что iPhone 5s неправильно определяет свое положение в пространстве, то есть его гироскоп неправильно работает. Проверить все решились энтузиасты, которые сравнили показания профессиональных строительных приборов с показаниями двух яблочных смартфонов iPhone 5s и iPhone 5.

Как оказалось, претензии пользователей были небезосновательными, действительно последний яблочный флагман неправильно определяет углы ориентации в пространстве. Из-за этого страдают в основном игроки, которые играют на смартфоне в игры, где используется гироскоп. Получается, что игры на Андроид бесплатно скачать, и играть в них на андроид-смартфонах теперь гораздо проще. Ведь у этих коммуникаторов подобных проблем пока не наблюдалось.

У iPhone 5 показания датчиков намного правдивее, то есть, они менее всего отличаются от показаний профессиональных приборов. Но самое неприятное оказалось в том, что при использовании обычного компаса, показания iPhone 5s и iPhone 5 отличались примерно на восемь-десять градусов. Так что пользоваться смартфоном в незнакомой местности, например в туристическом походе, очень опасно.

Скорее всего, данная проблема является следствием программной ошибки, которую очень легко исправить. Значит, что через некоторое время, когда выйдет очередное обновление операционной системы, неточности показания приборов будут исключены.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.