Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 1: взгляд в прошлое

«О, смотри! У него есть iPhone 5, да он крут!»; «Мама, мама! У всех в нашем классе есть айфоны, я тоже хочу!»; «Дорогой, ты меня любишь? Если да, то купи мне пятый айфон!». Не правда ли до боли знакомые восклицания!? Мы слышим их на каждом углу, во всех концах света, где бы мы ни находились. Популярность последнего поколения Айфона бьет все рекорды. Но помним ли мы с чего все начиналось?

Первый iPhone был продемонстрирован компанией Apple почти 7 лет назад 9 января 2007 года. Но до его демонстрации маркетологи компании активно развивали слухи о крутизне нового аппарата, поэтому его выход в свет ожидали с нетерпением многие тысячи молодых людей. Продажа же первого поколения супер-смартфона началась спустя пол года после презентации.
 
Для создания данного аппарата послужила идея Стива Джобса сделать такой интерфейс, который позволил бы управлять компьютером без использования мышки и клавиатуры. Джобс поставил данную задачу перед инженерами компании Apple и через некоторое время получил желаемый результат. Затем он решил реализовать данный интерфейс в мобильном телефоне. Так началась эра сенсорных мультитач смартфонов от компании Эпл. Было это в 2005 году. Разработкой прототипа занимались лучшие инженеры. Они тестировали смартфон не только на качество связи, но и на возможность комфортной работы в глобальной сети Интернет. В том числе для теста были использованы российские сайты, такие как mail.ru, сайт http://subwaycheat.ru и другие.
 
На презентации телефон был представлен как самое революционное изобретение последних лет работы компании. Благодаря сенсорному мульти-экрану работа в интернете, игры и просмотр видео стали намного удобнее и интереснее. Чтобы приобрести данную модель смартфона в очереди выстроились тысячи людей по всей Америке. Покупатели готовы были простоять в очереди не один день и ночь. Для охраны магазинов от возможных актов вандализма были выставлены полицейские кордоны. А через несколько месяцев стартовали продажи по всей Европе.
 
В айфоне первого поколения использовалась прошивка iPhoneOS 3.1.3. В нем был модуль Wi-Fi и Bluetooth, а так же USB-порт. Чуть позже приемник 2G был заменен на 3G. Использовался процессор Samsung S3C6400 ARM 620MHz и 3,5” экран. Благодаря чувствительному сенсорному экрану кликать, например, по ссылке http://subwaycheat.ru или google.com было удобно и легко.
 
Вот таким вот запомнился фанатам компании Apple первый iPhone.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.