Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone считается самым прибыльным брендом

Недавно смартфону, который производит компания Apple, присвоили звание самого прибыльного бренда в Америке.

Согласно отчету, который опубликовала компания совсем недавно, этот аппарат взял на себя двадцать процентов продаж по всему миру, а в США ему принадлежит сорок процентов рынка смартфонов. Даже если сравнивать показатели iPhone с другими не менее популярными «яблочными» устройствами, то все равно этот коммуникатор оказывается неоспоримым лидером.

То есть, если за прошлый год прибыль от продаж планшетов iPad составила порядка тридцати двух миллиардов долларов, то iPhone превзошел этот показатель минимум в два раза. Много интересных фактов всплыло после долгосрочных судебных разбирательств между Apple и Samsung. Как оказалось, валовая прибыль компании с 2010 по 2012 года находилась в диапазоне от пятидесяти до шестидесяти процентов.

За прошлый год американская компания смогла продать огромное количество своих смартфонов, примерно сто двадцать пять миллионов экземпляров. Дилерские центры расположены по всему миру в крупных и мелких городах. Также огромное внимание уделяется сервисному обслуживанию, так ремонт iPhone в СПб может быть произведен почти в каждом магазине.

Стоит сказать, что за прошлый год рост продаж «яблочных» смартфонов составил семьдесят три процента. Всего было реализовано аппаратов мобильной связи на сумму восемьдесят с половиной миллиардов долларов. Причем, рост продаж не прекращается, а с выходом новой модели iPhone, он может даже ускориться, но это станет известно немного позже.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.