Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Две модели iPhone вошли в тройку лидеров продаж

По данным аналитиков, которые представили свои отчеты за первый квартал этого года, выявились четкие лидеры продаж смартфонов и коммуникаторов.

Стоит сказать, что iPhone 4S и iPhone 5 заняли два призовых места в тройке лидеров, то есть, если считать в сумме, то яблочная продукция считается сейчас самой популярной в мире. Конкуренцию в тройке лидеров им составляет смартфон на операционной системе Андроид — Samsung Galaxy S III.

Исследования проводились в девяти странах мира, по которым потом, путем вычислений и аналитических расчетов, были выделены три мировых лидера продаж среди мобильных устройств. Стоит отметить, что большую популярность пока имеет операционная система Андроид, ведь множество смартфонов продавалось именно на ней. Но это еще не показатель, ведь в расчет не бралась стоимость смартфонов, быть может, многие люди предпочитают смартфонам на iOS, операционную систему от Гугл, только из-за более низкой стоимости последних.

Также стоит отметить, что по данным http://www.smart-center.ru/, ремонт iphone, при его поломке, тоже обходится гораздо дороже, чем смартфоны на Андроиде из-за более высокой стоимости запчастей. Так что это тоже могло сыграть немаловажную роль при выборе мобильного аппарата пользователем.

А итоги анализа таковы: iphone 4S получил третье место и семь с половиной процентов от общего количества проданных телефонов, Samsung Galaxy S III занимает вторую позицию, а на первом месте — iphone 5. Скорее всего, первое место он занял из-за огромной популярности и высокого качества, несмотря на достаточно большую стоимость.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.