Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Google выпустил приложение для связи iPhone с YouTube

Компания Apple потерпела серьезное поражение в истории с картами, но на этом война не окончилась. Компания Google намерена продолжать успешное наступление на софт Apple на его же гаджетах.

Поисковик представил программу Capture, с помощью которой можно мгновенно постить видеофайлы на YouTube. Разработка Google, в отличие от встроенного приложения iOS Camera, позволит синхронизировать видеоклип с профилями на Twitter, Facebook и, разумеется, Google+.

Помимо этого, предусмотрен базовый набор для видеомонтажа, опция стабилизации экрана, а также приложение Capture позволяет выкладывать и все старые видеофайлы.

Первые испытатели говорят, что приложение функциональней и гораздо проще в использовании, чем «яблочное» Camera app. Но есть и недостаток: сообщение о публикации нового видео иногда выводится в сети до того, как сервис YouTube его просчитывает, так «друзьям», если они попытаются сразу запустить видео, выводится извещение об ошибке. Многие геймеры восприняли новшество с энтузиазмом и выкладывают таким образом видео своих похождений в виртуальной жизни.

В линейке нового софта Google для устройств iPhone Capture – новейший продукт. Долгое время специалисты считали, что поисковик создает для iOS недоделанные программы, теперь же эти приложения зачастую работают лучше родных. Будет забавно, если это станет тенденцией.

Впрочем, для яблофилов есть одно утешение: для Android аналог Capture пока еще не вышел, так что юзеры Apple и тут могут радоваться тому, что им первым досталось все самое лучшее – хоть и от заклятого конкурента.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.