Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

PopSLATE – панель для iPhone из электронной бумаги.

При помощи новой панели-экрана PopSlate для iPhone с технологией электронной бумаги, обратная сторона смартфона теперь может превращаться в экран.

В PopSlate применяется та же электронная бумага, что и в читалках. Как и все экраны компании e-Ink, этот потребляет энергию только при изменении отражаемой информации, за счет чего он всегда может пребывать во включенном состоянии. Новая фича от e-Ink была анонсирована еще в августе, но о том, что этот экран будет работать с продукцией Apple, ранее не сообщалось. Конечно, в игры для Android и iOS на таком экране не поиграешь, но почитать книжку — запросто.

Второй экран можно использовать для персонализации, размещать на обратной стороне изображения – одно или даже устраивать слайд-шоу, а также показывать карты, заметки, уведомления и списки. Разработчики экрана намерены сделать его совместимым с Instagram, чтобы оттуда можно было отображать фотографии на экране. Управляется панелька с помощью специальной программы.

Сейчас авторы разрабатывают для панели интерфейс приложений, при помощи которого девелоперы получат возможность разрабатывать программы специально для этого экрана. Создатели PopSlate в данный момент собирают деньги на очередной свой продукт через краудфандинговую компанию Indiegogo. Стоимость проекта – $150 тыс. Для первых 500 заказчиков цена панели составит $79 (при этом установленная розничная стоимость панели – $119) с доставкой в мае 2013 г.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.