Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый iPhone. Миниобзор пятого поколения смартфона.

На смену легендарному iPhone 4 пришло пятое поколение. Но чем же может удивить новинка от Apple? Улучшенным дисплеем и тонким корпусом? Не только.

Новый смартфон отличается от iPhone 4S и более быстрой работой, которую обеспечивает процессор А6. Его частота равна 1 ГГц. Конечно, в производительности iPhone 5 уступает флагману Samsung или некоторым другим новейшим смартфонам. Но все же, увидев Apple в работе, вы заметите, что различия между аппаратами лишь теоретические. Еще одним отличием пятого iPhone от четвертой модели является усовершенствованный дисплей, который впечатляет четкостью и удивительной передачей цветов. При сравнении пятого IPhone с 4S выясняется, что экран первого заметно лучше. Даже скачав бухгалтерские программы бесплатно из appstore, вы удивитесь, насколько удобнее ими стало пользоваться благодаря увеличенной высоте экрана.

Среди прочих отличий можно выделить несколько иные пропорции, так как корпус стал шире и длиннее. Но толщина телефона уменьшилась на 1 миллиметр. И, несмотря на увеличенные размеры, вес iPhone 5 слегка превышает 100 г. Использование такого легкого аппарата превращается в приятный процесс, ведь тяжелые смартфоны создают не такие ощущения, как новинка от Apple. Держа в руке, к примеру, огромный Samsung вы почувствуете ощущение тяжести, но невесомый iPhone 5 не будет казаться неудобным.

Но теперь перейдем к недостаткам телефона. Алюминиевый корпус сохраняет следы от пальцев, что портит вид iPhone. Но без использования этого материала аппарат был бы намного тяжелее. Поэтому данный недостаток компенсируется плюсом.

Однако в целом пятое поколение iPhone трудно назвать плохим телефоном. Конечно, смартфон имеет недостатки, но все же они незначительны при сравнении с достоинствами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.