Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Кто победит iPhone 5 или Goophone I5?

Как правило, выход нового американского коммуникатора на рынок сопровождается разными слухами и скандалами. Похоже, и в этом году традиция будет соблюдена. Компания Apple еще не успела анонсировать очередную модификацию iPhone, а новинка уже обросла множеством слухов и скандалами.


Долго тянулась прошлогодняя ситуация, связанная с хищением и публикацией прототипа iPhone 4S, и в этом году неприятные истории продолжаются. Сейчас представители компании Apple вовсю готовят презентацию iPhone 5. Уже известно, что она состоится 12 сентября этого года в Yerba Buena Center.

В конце августа в Берлине на традиционном форуме IFA-2012 от электронного сайта GSMIsrael был продемонстрирован видеоролик с изображением iPhone 5. Это первое видео, демонстрирующее само устройство полностью. Макет нового iPhone показывает, что почти все слухи относительно внешнего вида iPhone 5 оказались достоверными.

Скорее всего, именно это видео и укрепило намерения гонконгской компании Goophone обратиться в китайский суд с жалобой на компанию Apple. Пока китайцы планируют получить судебное решение по запрету продаж iPhone 5 на китайском рынке. Как заявили разработчики Goophone, дизайн американского коммуникатора скопирован с их устройства, которое они уже официально анонсировали. Действительно, дизайн смартфона Goophone I5 является идентичным с внешностью iPhone 5. Смартфон получил сенсорную 3,5 дюймовую панель и поддержку платформы Android. А iPhone 5 купить можно будет не раньше конца сентября, анонсирование смартфона, как ожидается, состоится 12 сентября, в ходе которого компания Apple продемонстрирует все возможности первого полностью измененного смартфона iphone после смерти Стива Джобса. Как заверяют в компании Apple, новинка на много шагов вперед ушла от ближайшего конкурента Samsung Galaxy S.

Поэтому они считают, что реализацию iPhone 5 в Китай следует заблокировать. Американцы могут ответить компании встречным иском и инициировать судебное разбирательство уже в США, обвинив Goophone в краже дизайна iPhone 5. Они также могут добиться запрета продаж смартфона Goophone I5 на американском рынке. Успех в суде Apple может оказаться «пирровой победой». Ведь китайскую компанию вполне устроит уровень потребительского спроса на свой смартфон на китайском и азиатском рынках. Кроме того, на этих рынках стоимость их аппарата будет намного дешевле, чем iPhone 5.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.