Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple может столкнуться с нехваткой дисплеев для нового iPhone

Разработчик Sharp, являющейся одним из четырех крупнейших партнеров корпорации Apple, который должен обеспечить массовое производство сенсорных экранов для мобильного устройства iPhone следующего поколения, до сегодняшнего дня не начал непосредственный выпуск этих мобильных компонентов.


Сложившаяся ситуация может привести к серьезным перебоям с официальными поставками нового яблочного гаджета. Данную информацию опубликовало крупное газетное издание The Sunday Morning со ссылкой на так называемый проверенный источник, который хорошо знаком с вышеописанной ситуацией.

Это же издание сообщает, что корпорация Sharp должна была начать официальный выпуск сенсорных дисплеев для мобильных смартфонов iPhone уже к самому концу лета, но этого так и не произошло из-за довольно большого количества технических трудностей.

Для предыдущей модели Iphone подобной ситуации не возникало, поскольку технология производства дисплеев была отработана. Даже ремонты iphone замена стекла и дисплея выполняются сейчас практически любыми мастерами.

Помимо вышеупомянутой фирмы Sharp непосредственным производством сенсорных экранов для самой крупного крупного технического гиганта занимаются еще три корпорации. Ими являются такие авторитетные производители, как LG Display, Samsung и Japan TFT Display. Они уже, в свою очередь, начали поставлять мобильные компоненты яблочному гиганту, пишет The Sunday Morning.

По неподтвержденной официально информации, корпорация Apple планирует анонсировать новую модель мобильного гаджета iPhone 12 сентября. А на прилавках многочисленных магазинов они должны появиться спустя приблизительно две с половиной недели после непосредственной презентации.

В июле вышеупомянутая газета уже сообщила, что в новой версии мобильного телефона iPhone будут устанавливаться дисплеи, которые качественно интегрируют панель формата LCD и многочисленные сенсоры в одно целое. Данное нововведение позволит значительно уменьшить общую толщину сенсорного экрана, а вместе с ним и всего мобильного аппарата. Скорее всего, серьезные задержки с запланированным выходом на расчетные объемы разработки дисплеев для нового мобильного флагмана американской компании связаны с недавним переходом на так называемую модернизированную технологию производства.

Примечательно, что для планшетных компьюетров ipad 3-го поколения никаких существенных производственных трудностей с дисплеями не возникло. Даже в местах где ремонтируют ipad дешево и быстро отмечают удивительную простоту дисплеев retina и отличную ремонтопригодность.

Стоит напомнить, что многие квалифицированные эксперты склонны предполагать, что последнее обновление мобильного смартфона iPhone получит сенсорный дисплей с максимальной диагональю почти четыре дюйма. А вот во всех выпущенных ранее мобильных гаджетах компании Apple используется дисплеи с максимальной диагональю в три с половиной дюйма.

Источник — remmob.com

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.