Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Почему iPhone покоряет мир

Что такое iPhone? На данный момент название этого устройства у всех на слуху. Его можно услышать в рекламе, от знакомых, в фильмах, и далеко не каждый знает, что это за прибор, и чем он отличается от других.


Технические характеристики iPhone
Впервые iPhone поступил на рынок в 2007 году 29 июня. Представила техническую новинку всемирно известная компания Apple. Дизайн нового устройства сильно напоминал знакомую всем модель плеера iPod Touch, выпускавшегося этой же компанией. Однако устройство имело внушительный по размерам экран, достигавший 3,5 дюймов. Пользователи сразу оценили удобство работы на аппарате – он моментально реагировал на прикосновение пальцев, не занимал много места и легко помещался в любой карман. Кроме того, ремонт iPhone если и требовался, то не сразу, благодаря высокому качеству. Однако не только внешний вид и компактные размеры помогли новинке стать популярной. Основную роль в этом сыграли ее технические возможности.
Прежде всего, iPhone – это мощный коммуникатор, поэтому с его помощью можно решать самые различные задачи – слушать музыку, скачивать файлы из интернета, общаться с знакомыми, и все это одновременно. Кроме того, для устройства было создано множество различных программ, из которых пользователи могли выбрать для себя те, которые им необходимы.
Дополняет айфон простая камера, позволяющая получить снимки с разрешением до 1600X1200. Для выхода в интернет доступны модули GPRS/EDGE и WiFi (802.11b/g). Также имеются модели устройства, поддерживающие сети нового поколения – 3G и 4G. У всех моделей есть встроенный e-mail-клиент и аккумуляторная батарея, позволяющая работать оборудованию в режиме разговора до 8 часов, а режиме воспроизведения музыкальных файлов до 16 часов.
Память айфона с учетом модели составляет 8-16Гб.
Интерфейс iPhone
Существенным отличием является и интерфейс нового устройства. В iPhone есть несколько отличительных преимуществ, таких как технология Multitouch, сенсор освещенности, датчик расстояния, акселерометр. Технология Multitouch позволяет использовать несколько пальцев, например для увеличения изображения. Датчик расстояния отвечает за блокировку экрана при поднесении коммутатора к уху для разговора.
Сенсор освещенности предназначен для автоматического регулирования яркости дисплея оборудования с учетом уровня освещенности окружающей среды. А акселерометр делает максимально удобной эксплуатацию прибора, так поворачивает картинку при повороте самого айфона.
В итоге, iPhone, представляет собой мощный коммуникатор, которые имеет свои недостатки и множественные плюсы. Ремонт iphone один из таких недостатков, но он практически не ощущается, так как качественная сборка и отличные технические характеристики делают необходимым ремонт в очень редких случаях.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.