Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Прибыль от iPhone превышает прибыль от всех продуктов Microsoft

iPhone знаменует для Apple очень большой успех, оказавшийся на практике куда более значительным, чем можно было ожидать — после своего представления iPhone стал самым популярным в мире смартфоном. Сейчас уже известно, что количество средств ($22,7 миллиарда), полученных от продаж одного только смартфона, превышает продажи всего, что есть в наличии Microsoft.


Всего лишь один продукт смог превзойти все, что есть у компании Microsoft: запись дисков с Windows, Microsoft Office, Bing, Microsoft Xbox, Windows Phone. Согласно финансовым результатам последнего квартала, Microsoft смогла заработать $17,4 миллиарда, а это на $5,3 миллиарда меньше, чем весь заработок Apple от продаж одного только iPhone.

Издание Vanity Fair отмечает, что проблема Microsoft состоит в том, что компания не желает делать то, что хотят получить потребители. И действительно, один только смартфон за несколько лет существования на рынке смог победить все, что предлагает потребителям Microsoft с момента своего основания.

Всего 10 лет назад, несмотря на невероятный успех iPod, в Apple могли только мечтать о таких доходах, которые были у Microsoft. Даже если не учитывать, что Mac совсем не так популярен и распространен как PC, за счет iPad и iPhone, у Apple наблюдается большая прибыль, чем у компаний Microsoft и Google вместе взятых.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.