Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

До конца года продадут большое количество планшетов iPad Pro

Недавно в сети появилась публикация, в которой китайский аналитик рассказал о том, как будут обстоять дела с новым планшетом iPad Pro. Мин Чи Куо рассказал о том, что компанию Apple в этом году ждет успех, и они сумеют реализовать порядка двух с половиной миллионов экземпляров своего нового гаджета.

Многие пользователи были удивлены тем, насколько радикально изменилась точка зрения данного эксперта. Ведь он никогда не пророчил Купертино высоких продаж, даже тогда, когда они действительно превосходили все ожидания. В этот раз все наоборот, многие эксперты склоняются к тому, что продажи iPad Pro будут не очень высокими. А господин Мин твердит обратное.

Дело в том, что на ipad про цена достаточно высокая, потому не все смогут позволить себе приобрести такой планшет. Но, учитывая большие габариты дисплея, можно предположить, что компания Apple и не планировала массового спроса на устройство. Новый планшет iPad Pro имеет диагональ 12,9 дюйма, что удобно для корпоративных клиентов. А, например, ехать в метро с таким большим гаджетом будет не вполне удобно.

Китайский эксперт дает прогноз на высокие результаты и на первый квартал будущего года. Он уверен, что уровень продаж iPad Pro снизится, но незначительно. В период с января по март будет продано два миллиона и двести тысяч планшетов.

Сами же производители очень боялись того, что уровень продаж новинки будет низким из-за проблем со сборкой планшетов. Дело в том, что из-за угрозы срыва поставок деталей возрастала вероятность появления острого дефицита iPad Pro на мировом рынке. Несмотря на все предостережения, этого не произошло. Особого дефицита планшетов не видно. Хотя многие продавцы перестраховались. Они заметно увеличили сроки поставки данного устройства.

Производители говорят о своем новом творении, не иначе как о конкуренте ноутбукам, работающим на операционной системе Windows. Они уверены в том, что iPad Pro может свободно заменить пользователю ноутбук. Хотя, многие эксперты не готовы на сто процентов согласиться с мнением подопечных Тима Кука.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.