Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Уровень продаж iPad Pro до конца года достигнет трех миллионов экземпляров

Недавно компания Apple показала свой новый планшетный компьютер, который получил название iPad Pro. Новинка имеет впечатляющие характеристики, потому многие пророчат ей высокую популярность.

Напомним, что диагональ дисплея нового гаджета составляет 12,9 дюйма. К тому же, аппарат имеет большой запас оперативной памяти, каким не может похвастаться ни одно из устройств яблочного концерна, которые выпускались ранее.

Но не все эксперты одинаково оптимистично отзываются о новом планшете iPad Pro. Некоторые уверены, что уровень продаж будет не очень высоким. Например, аналитики из агентства Dailycomm считают, что успеха нового устройства ждать не стоит. Они рассчитали количество планшетов, которые будут проданы до конца текущего года.

Предполагается, что Apple сумеет продать не более трех миллионов гаджетов. И тому есть ряд объективных причин. Напомним, что продажи нового планшета iPad Pro стартуют только в ноябре. То есть анализируемый период времени довольно мал, потому даже три миллиона устройств – это вполне приличный результат.

Первой причиной низкого спроса на планшет является тот факт, что на ipad pro цена является довольно внушительной. В базовой комплектации новый планшет будет стоить восемьсот долларов. По нынешнему курсу это порядка пятидесяти тысяч рублей. Не каждый человек готов расстаться с такой значительной суммой ради покупки планшета, хоть и очень хорошего.

Топовый вариант 12,9-дюймового iPad Pro обойдется покупателю в 1300 долларов США. За эту сумму клиент получит планшет с большим объемом внутренней памяти, а также некоторые дополнительные аксессуары. Например, в максимальной комплектации планшет предлагается вместе с чехлом-клавиатурой и новым стилусом.

Второй причиной низких продаж планшета iPad Pro считается возможный дефицит устройств на мировом рынке. Дело в том, что обеспечить покупателей достаточным количеством устройств не получится, так как компания попросту не успевает с поставками комплектующих для сборки. Производители дисплеев с диагональю 12,9 дюйма не успевают со сроками, потому сборка новых планшетов ведется ограниченно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.