Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad занимает почти весь корпоративный рынок

Аналитики из компании Good Technology провели исследование, которое показало очень интересные результаты. Анализировался период с начала апреля по конец июня текущего года.

Оказалось, что планшет компании Apple – iPad занял почти девяносто процентов корпоративного рынка. И это, несмотря на то, что сейчас наблюдаются значительные успехи у производителей Android-устройств. Стоит отметить, что и другие показатели продукции Купертино тоже очень высокие.

Например, совокупность всех гаджетов Apple, активированных в анализируемый период, составляет шестьдесят семь процентов от всего количества устройств. Сегменту Android принадлежит только тридцать два процента. При этом производителей, представляющих аппараты в данном сегменте очень много. У устройств на операционной системе Windows Phone вообще очень мало – всего один процент от общего количества.

Правда, у apple ipad mini и других яблочных устройств в первом квартале показатели были еще выше. Их доля составляла семьдесят два процента. Все-таки компаниям, выпускающим Android-гаджеты, удалось немного сместить Купертино вниз. У Windows Phone ничего существенно не изменилось за три месяца, их объем активаций уже долгое время держится на этом уровне.

Но если сравнивать не все устройства, а непосредственно планшеты – то Apple со своим iPad имеет неоспоримое преимущество. Только один из десяти активированных планшетов был устройством на Android. А девять оставшихся – это iOS-планшеты. Это, несмотря на то, что в последнее время отмечается некоторый спад продаж iPad.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.