Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В нехватке iPad mini Retina была обвинена корпорация Sharp

С самого начала предполагалось, что планшет iPad mini с дисплеем Retina будет тяжело найти на полках специализированных магазинов, но никто не думал, что настолько сложно.

О том, что данная новинка стала очень дефицитной, заявили не только эксперты и аналитики в этой области, но и сам СЕО Apple Тим Кук. Сейчас уже стало известно, что причина дефицита заключается в недостаточном количестве дисплеев Retina.

Сорок процентов дисплеев для планшетов американской корпорации выпускает компания с мировым именем Sharp. Но отказываться от сотрудничества компания Apple пока не собирается и надеется, что очень скоро все проблемы с поставками будут решены. Оставшиеся шестьдесят процентов производит LG и никаких проблем с их стороны замечено не было.

Стоит отметить, что Apple уже давно сотрудничает с корейской компанией, поэтому полностью ей доверяет.  Корейская компания LG также выпускает шестьдесят процентов дисплеев и для iPad Air, а оставшиеся сорок, Samsung. Возможно, именно через такие нелепые случаи, которые сейчас происходят с корпорацией Sharp, американцы и не хотят сотрудничать только с одной компанией и стараются заключить договора сразу с несколькими фирмами.

Насколько серьезные появились проблемы у японской корпорации, пока не сообщается, но пользователи надеются, что причины будут устранены в самые кротчайшие сроки. Иначе они могут потерять не только заказ, но и доверие к себе. Покупателям не стоит расстраиваться, так как возникшие неурядицы американская корпорация обязательно решит в ближайшее время.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.