Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad Air не видно за карандашом

Компания Apple представила свой новый планшетный компьютер iPad Air двадцать второго октября этого года.

Это произошло на особом мероприятии, которое было организовано в Сан-Франциско. Через несколько дней после этого был выпущен рекламный ролик, появившийся в сети интернет. Ролик называется «Карандаш», в нем производители показали, насколько тонким они создали свой последний планшет.

Название iPad Air придумано неслучайно, оно говорит нам о том, что планшет у компании получился «воздушным», то есть более легким. По сравнению с четвертым поколением планшетов его масса сократилась на двадцать восемь процентов, и теперь составляет всего четыреста пятьдесят граммов. Толщина стала равной семи с половиной миллиметрам, что на двадцать процентов тоньше, чем у предыдущей модели.

Американские производители говорят, что apple ipad air купить можно будет уже с первого ноября. Он начнет продаваться в странах «первой волны», когда он распространится по всему миру, неизвестно. Примечательно, что впервые продажи в Китае начнутся одновременно с американскими продажами. Производители также рассказали о том, что новый аппарат получил высокие показатели благодаря своей новой начинке.

Конструкторы установили под корпусом новый процессор A7, который имеет 64-битную структуру. Ему помогает в работе сопроцессор M7, в результате этого производительность растет до невероятных показателей. Аналитики утверждают, что при таких параметрах новинка в восемь раз быстрее и в семьдесят два раза производительнее первого планшета компании Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.