Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый планшет iPad Air оказался не таким, как ожидалось

Наконец-то мы дождались того момента, когда американская компания Apple представила свое новое творение — iPad Air.

Этот аппарат с нетерпением ждало все прогрессивное человечество, кто-то для покупки, кто-то из праздного любопытства. В любом случае, каждый остался доволен, что мероприятие под названием Special Apple Event произошло.

По сложившейся традиции презентовал планшет пятого поколения Тим Кук, который немного разочаровал собравшихся гостей подробностями о данном аппарате. Оказалось, что у долгожданного планшета не будет сканера отпечатков пальцев, который все так надеялись здесь увидеть. Да и название у планшета появилось вместо привычной модификации «5», к которой мы привыкли, после названия iPad фигурирует приставка Air. Хотя неизвестно, станет ли после получения названия электронный планшет лучше или хуже, или останется таким же. Скорее всего, присутствие оригинального названия ничего не изменит.

По словам Тима Кука на данный момент в мире было продано сто семьдесят миллионов планшетов, причем продажи только растут. Среди всех продаваемых аппаратов примерно восемьдесят процентов принадлежит яблочному производителю, Кук считает это огромным достижением его корпорации. Своих покупателей руководство концерна не оставляет в трудную минуту, выпуская обновления операционных систем, а также постоянно обновляя ассортимент различных приложений. На данный момент в AppStore можно скачать четыреста семьдесят пять тысяч различных программ.

Причем программы и игры подходят не только для этого планшета, но и для его младшего брата – ipad mini cellular. Напомним, что это уменьшенная версия модификации Air, которая тоже была презентована на данном мероприятии. Наиболее понравилось в новом планшете iPad Air то, что он на два миллиметра тоньше своего предшественника. Кроме этого аппарат получил обновленный дизайн, который должны оценить абсолютно все пользователи.

Также планшет имеет увеличенную вдвое производительность благодаря тому, что под его крышкой работает новый 64-разрядный процессор A7. Кроме этого производители оснастили аппарат 5-мегапиксельной камерой. Снимать она сможет видео в формате 1080p, при этом качества звука будет на порядок выше за счет того, что в планшет вмонтировали еще один микрофон. Автономная работа iPad Air гарантируется производителем примерно на десять часов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.