Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Конвертируем видео для планшета

Современный планшет iPad от Apple широко распространен среди населения. Его берут с собой в путешествие, на дачу, на работу – он нигде не позволит скучать.

Да и дома, лежа на диване, можно посмотреть на планшете любимые фильмы или передачи, главное, чтобы формат воспроизводимого видео поддерживался устройством.

Для того, чтобы в несколько кликов изменить формат видеофайла на МР4 и оптимизировать разрешение для экрана iPad, нужен конвертер видео от Movavi. Его преимущество в уменьшении размера конвертируемого файла – это позволяет не загружать диск.
Конвертировать видео не сложно, это делается в несколько этапов.

    •    Сначала нужно скачать и корректно установить программу Movavi Video Converter, в этом поможет русскоязычный Мастер установки. Работа со всеми функциями в программе очень удобна, благодаря понятному интерфейсу.

    •    Выбор файла. Через кнопку +ФАЙЛ на верхней панели добавляются выбранные файлы для конвертации на iPad. Можно конвертировать в нужный формат видео с DVD-диска через кнопку +DVD в окне ipad converter. Можно выбрать сразу несколько файлов, добавляя их в очередь конвертации.

    •    Выбор модели устройства. Кнопка ПРОФИЛЬ – Профили для устройств – Apple. В открывшемся списке нужно выбрать профиль конвертации для конкретной модели iPad.  Возможно форматирование с разрешением Full HD 1280×720 и 640×480.

    •    Конвертация. Процесс запускается нажатием кнопки КОНВЕРТИРОВАТЬ и занимает некоторое время. Ускорить конвертацию для iPad по технологии Intel Media можно в четырех из пяти доступных профилей. Если ноутбук или компьютер работает на базе Intel, который поддерживает эту технологию, то форматирование пройдет еще быстрее.

    •    Перенос видео. Папка с сохраненными файлами открывается сразу после окончания процесса конвертации. Нужно будет просто переместить выбранный сконвертированный файл на планшет. Для этого iPad подключают к компьютеру, производят синхронизацию с iTunes и переносят нужные файлы в Медиатеку, в категорию ФИЛЬМЫ.

Видеоконвертер Movavi позволяет на двух сотнях различных мобильных устройств (iPad, iPod, iPhone 5 и т.д.) просматривать видео в форматах: MPEG, FLV, 3GP, MKV, WMV, DVD, WTV, AVI без каких-либо проблем.

Movavi video converter решает сразу несколько задач: конвертирует видео для iPod, конвертирует видео для iPhone, конвертирует видео для PSP, мобильных телефонов и другое.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.