Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Чего ожидать от нового планшета компании Apple

В недалёком будущем, а именно, в июле, компания Apple планирует выпуск нового мобильного гаджета – iPad 5.

Начиная с  сентября, начнутся продажи данного устройства, которых будет произведено 2-3 млн. в течение каждого месяца.

Как свидетельствует статистика, количество людей, недовольных продукцией американской корпорации, возросло на 2% за последний год, в частности, негативные отзывы относятся к iPhone. Поэтому новый продукт обязан завоевать солидные позиции в рейтингах продаж, в другом случае уровень лояльности пользователей начнёт падать.

Новинка будет оснащена 10-дюймовым дисплеем Retina (2048 x 1536 точек), с уменьшенным количеством светодиодов для подсветки. Данная технология позволит воспроизводить изображение с такой точностью, при которой глаз не сможет различить отдельные пиксели. Дисплей с такими параметрами использовался в iPad четвёртого поколения, но с одним отличием. В пятом выпуске гаджет получит более тонкий дисплей – 0,2 мм против 0,25 в четвёртом релизе. Это стало возможным с использованием технологии GF2, позволившей применять однослойное стекло для тачскрина.

IPad 5 будет работать на процессоре A7X, архитектура которого позволяет обрабатывать информацию в четыре потока. Интересную функцию предоставит видеочип, теперь 3D видео пользователь сможет просматривать без специальных очков. Реализована инновация на основе эффекта параллаксного барьера, позволяющего каждому глазу видеть определённый сегмент изображения. Это усилит ощущение объёмности видео или другого графического элемента.

Новый планшет будет оборудован  основной видеокамерой (8 мп) и фронтальной (1.3 мп).  Объём батареи – 9000 мА/ч. Это немного меньше, чем в ipad 4, но на длительности работы, скорее всего, не скажется, ввиду внедрения  технологий, экономящих энергопотребление.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.