Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple iPad стали менее популярны, чем планшеты на Андроиде

Одно из крупнейших аналитических агентств мира International Data Corporation предоставило данные о популярности планшетов на различных операционных системах.

Стоит отметить, что впервые за долгое время iPad, производимый американской компанией Apple, получил меньшую популярность, нежели планшеты с операционной системой Андроид. Данные представлены компанией за первый квартал этого года. Итого за три месяца производителями через их дилерские центры было продано чуть больше сорока девяти миллионов планшетов.

Разделение произошло таким образом: планшеты iPad компании Apple были проданы в количестве девятнадцати с половиной миллионов штук, а андроид-планшеты нашли почти двадцать восемь своих новых покупателей. Статистика говорит сама за себя, за прошлый год было поставлено производителями огромное количество продукции, причем заметен стремительный рост продаж.

Планшеты с операционной системой андроид получили прирост почти в двести пятьдесят процентов. Стоит сказать, что американские iPad тоже не стоят на месте, количество проданных экземпляров этого устройства повысилось на шестьдесят пять процентов. Важно отметить, что покупая такие устройства в личное пользование, клиенты также берут себе для своего ipad аксессуары, которые улучшают работу и предоставляют защиту аппарату.

Самый внушительный прирост продаж показали планшеты с операционной системой Windows, количество реализованных устройств повысилось на семьсот процентов. С виду огромная цифра, но в количественном выражении это равно всего полутора миллионам планшетных компьютеров.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.