Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Первые экземпляры iPad 5 будут доступны уже к концу лета

Ранее сообщалось, что новый iPad 5 выйдет в свет в апреле этого года, но это не совсем достоверная информация.

Так что поклонникам не стоит даже надеяться на столь скорую презентацию товара, ведь производители комплектующих запчастей еще не приступили к их серийному выпуску. Как только партнеры обеспечат компанию необходимым количеством деталей, начнется сборка этого планшета, а будет это не ранее середины лета.

Если массовое производство затянут до лета, то на полки магазинов товар поступит не ранее конца августа или начала сентября, все зависит от оперативности сразу нескольких партнерских компаний. Основными производителями экранов станут концерны LG и Sharp, а сенсорные панели выпустит TPK, по поводу этих панелей у экспертов есть подозрения. Ведь компания уже сталкивалась с проблемой бракованной продукции, если так будет и в этот раз, то серьезных  задержек не избежать.

Журналисты, которые получили достоверные сведения о характеристиках нового планшета, говорят, что он станет несколько тоньше и легче своего предшественника. iPad 4 поколения весил чуть больше 650 граммов, а его толщина составляла девять с половиной миллиметров. Так что чехол для ipad кожанный прошлого поколения не подойдет для ожидаемой новинки.

Разрешение и диагональ экрана не изменятся, зато уменьшится толщина рамки вокруг сенсорного дисплея, также производители пообещали увеличить тактовую частоту и мощность процессора. Журналисты опубликовали данные о выходе нового iPad mini 2, который тоже очень скоро должен появиться на свет. Младший брат iPad5 получит восьмидюймовый экран и высокое его разрешение.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.