Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Сравниваем iPad 4 и iPad mini

Рынок компьютерной техники пополнился  новой моделью планшета, получившего название  iPad mini, который разработала и выпустила компания Apple. Новый компьютерный планшет имеет  меньшие размеры, вес, производительность и стоимость, но это не значит, что он не такой надежный и функциональный, как его более мощный предшественник iPad 4. 


Обновленная и немного уменьшенная модель планшета является новинкой и поэтому многие пользователи еще не знают, какими основными характеристиками и особенностями она обладает.
Первое, что может привлечь пользователей в этом планшете – это соотношение цены и качества, за сравнительно небольшую цену можно приобрести настоящий, но немного меньший в размерах планшет, который по параметрам практически ничем не отличается от своего «старшего брата». Модельный ряд iPad mini подразделяется на 12 модификаций, где каждая модель обладает некоторыми своими особенностями.
Дисплей: 
  • планшет iPad 4 оснащен дисплеем  Multi-Touch и Retina-экраном, диагональ которого равна 9,7 дюймов с подсветкой LED и IPS,  разрешением 1536х2048 пикселей (264 пикселя/дюйм);
  • модель Mini оснащена дисплеем Multi-Touch, с диагональю равной 7,9 дюймов,  подсветкой LED, технологией  IPS, разрешением 768х1024 пикселей (163 пикселя/дюйм). 
Обе модели оснащены дисплеем с олеофобным покрытием, на котором не остаются отпечатки пальцев.
Планшеты iPad 4 и iPad mini не имеют отличий по объему памяти и поддерживаемых стандартов связи:
  • iPad 4 с поддержкой Wi-Fi и тремя вариантами объема памяти 16/32/64ГБ;
  • iPad 4 с поддержкой Wi-Fi + Cellular, с памятью 16/32/64ГБ;
  • iPad mini с поддержкой Wi-Fi тремя вариантами памяти 16/32/64ГБ;
  • iPad mini с поддержкой Wi-Fi + Cellular, с памятью 16/32/64ГБ.
 Размеры и вес компьютерных  планшетов
  • iPad 4:  длина — 241,2 мм, ширина – 185,7 см, толщина -  9,4 мм. Вес с поддержкой Wi-Fi  – 652 г. Вес с поддержкой Wi-Fi + Cellular – 662 г.
  • iPad mini: 200,0 Х 134,7 Х 7б2 мм. Вес с поддержкой Wi-Fi – 308 г. Вес с поддержкой Wi-Fi + Cellular – 312 г.
Процессоры:
  • iPad 4 оснащена 2-ядерным процессором A6X с четырехъядерной графической системой;
  • iPad mini оснащена 2-ядерным процессором A5.
Сравнивая наглядно два компьютерных планшета видно, что разными являются размеры, вес, мощность процессора и стоимость. Но окончательный выбор всегда остается за пользователем, который перед покупкой должен определиться, как он будет использовать это устройство, и уже затем делать выбор.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.