Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Что делать, если IPad зависает?

Одна из самых неприятных проблем, которые могут произойти с IPad – его зависание, особенно когда Ipad зависает на регулярной основе. К счастью, обычно это легко исправить. 


Когда устройство зависает, это может быть вызвано проблемой с несколькими приложениями, конфликтующими друг с другом. 

1. Перезагрузите планшет

Простой перезагрузки Ipad, как правило, достаточно, чтобы исправить проблему. Это отличный способ, чтобы избавиться от занимающих много памяти активных приложений и хороший способ закрыть программы, которые вызывают проблемы. Не беспокойтесь, все ваши данные сохранятся. Для перезагрузки устройства просто удерживайте кнопку «Sleep / Wake» в верхней части Ipad и круглую кнопку «Главная» внизу. 

После того, как вы удерживайте кнопки нажатыми несколько секунд, Ipad автоматически выключится. Когда экран станет темным в течение нескольких секунд, включите его обратно, удерживая нажатой кнопку «Sleep / Wake» в течение нескольких секунд. Логотип компании Apple появится, и устройство загружается обратно. 

2. Удалите неподходящее приложение 
Планшет несовместим с приложениями, реализованными при помощи технологии flash. Вы можете инсталлировать flash на Ipad самостоятельно, используя разработки сторонних компаний.
Какое-нибудь одно приложение может быть причиной зависания планшетного компьютера. Если вы его перезагрузили и до сих пор видите проблемы при запуске приложения, лучше переустановить данное приложение. 

Удалите приложение, нажав пальцем на значок и, удерживая его, пока «X» не появится в правом верхнем углу приложения. При нажатии этой кнопки приложение удалится. 

Как только оно будет удалено, вы можете легко установить приложение снова, заглянув в App Store. App Store содержит вкладку, которая называется «приобретенное» и содержит все ранее загруженные приложения. 

Примечание: Все данные, которые хранятся в приложении, будут удалены, когда приложение удаляется. Если вы храните важную информацию в приложении, не забудьте сделать резервную копию. 

3. Восстановление IPAD к заводским настройкам

Если вы все еще возникают проблемы, желательно сделать восстановление планшета до заводских настроек по умолчанию, а затем восстановить ваши программы из резервной копии с синхронизации с Itunes. 

Вы можете восстановить заводские настройки по умолчанию в Itunes, выбирая планшет из списка устройств и нажимая на кнопку «Восстановить». Вам будет предложено сделать резервную копию вашего устройства, которую вы должны сделать перед его восстановлением. 

Это должно исправить любое программное обеспечение или проблемы операционной системы. Если ваш IPad продолжает зависать после восстановления заводских настроек по умолчанию, вы можете связаться с поддержкой Apple или обратиться в магазин Apple.
По информации http://hardwarezone.info/

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.