Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Сколько энергии потребляет Ipad от Apple и во сколько это обходится его владельцам?

Кофе, которое вы пьете по утрам, разглядывая последние новости на своем IPad, стоит дороже, чем все электричество, необходимое для запуска приложений, электронной почты, видео и т.п. на вашем планшете в год.


По данным Научно-исследовательского института Электроэнергетики, ежегодные затраты на зарядку планшетного компьютера Apple The New IPad составляют всего $ 1,36, поэтому если вы решили купить ipad 3, можете не откладывать эту покупку в дальний ящик, или, хотя бы не брать в расчёт такие незначительные расходы, как электропотребление. Для сравнения, 60-ваттная компактная люминесцентная лампа стоит вам целых $ 1.61, домашний компьютер расходует примерно до $ 28.21, а холодильник добавляет ко всему вышеперечисленному $65.72. Группа, известная как EPRI, изучала энергопотребление устройств компании Apple, в частности IPad. Они хотели определить влияние планшета, чья популярность мгновенно взлетела за последний год, на долю электропотребления в стране. Их ответ: совсем не велико. Если даже количество IPad увеличится втрое от текущего числа в 67 миллионов, то для их функционирования потребуется лишь одна маленькая электростанция, работающая во всю силу. Баскар Вэйрмохан, исследователь из EPRI, рассказал, что группа сейчас изучает, как изменится электропотребление на новых версиях планшета.

Количество электроэнергии, потребляемой на территории жилой площади, падает третий год подряд. С другой стороны, благодаря стремительному прогрессу в области электронных технологий, в домах появляется все больше различной техники. Но теперь, тот же холодильник потребляет лишь четверть той энергии, которую он потреблял поколением ранее. Тестируя IPad, Вэйрмохан измерял количество энергии, используемое для зарядки полностью высаженной батареи. Рассчитывая годовой расход, он предположил, что обладатели планшета будут заряжать его через день. В итоге, за год последняя версия IPad потребляет 11,86 киловатт-часов. К слову, предыдущие версии потребляли энергии чуть меньше.
Но в EPRI не ограничились только IPad’ом. По их наблюдениям, годовая стоимость электроэнергии, необходимая для функционирования Iphone 4, равна всего лишь 38 центам! Все данные устройства и многие другие, в частности Apple The New Ipad (iPad3), iphone 4, iphone 4s, ipad2  можно купить недорого и с гарантией в Интернет магазине i-lak.ru

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.